Das VHS-Team

Die Mitarbeiter der VHS-Geschäftsstelle

 

Dr. Evelyn TegelerGesamtleitung VHS, Elbeforum, Heimatmuseum
Fachbereich Gesellschaft und Leben, Kultur und Kreativität, Projekte
Dr. Evelyn Tegeler
etegeler@vhs-brunsbuettel.de

Jan Thorleiv BunsenHeimatmuseum
Jan Thorleiv Bunsen M.A.
mail@heimatmuseum-brunsbuettel.de

Sonja SchukatFremdsprachen, Heimat und Länder, Natur-Umwelt-Technik, „Bildungskette Süd“, Atium und Gästeführungen
Sonja Schukat
sschukat@vhs-brunsbuettel.de

Sabrina KitaGesundheit, Junge VHS, Deutsch als Zweitsprache
Sabrina Kita
skita@vhs-brunsbuettel.de

Sabine Schmidt-KlueßDeutsch als Zweitsprache
Sabine Schmidt-Klueß
sschmidtkluess@vhs-brunsbuettel.de

Frank WesselEDV, Internetauftritt, Programmheft
Frank Wessel
fwessel@vhs-brunsbuettel.de

Michael TiedemannBeruf und Karriere, Firmenschulungen
Michael Tiedemann
mtiedemann@vhs-brunsbuettel.de

Wiebke WiebeProjekt Bildungskette Süd
Wiebke Wiebe
wwiebe@bildungskette-sued.de

Christiane SchulzeVerwaltungsleitung, Buchhaltung
Christiane Schulze
cschulze@vhs-brunsbuettel.de

Antje HabkeGeschäftsstelle
Antje Habke
ahabke@vhs-brunsbuettel.de

Britta LassahnBuchhaltung
Britta Lassahn
blassahn@vhs-brunsbuettel.de

 

 

 

 


Vorstand der Volkshochschule Brunsbüttel e.V.

Gerhard Ostwald Andrea Maaz Wolfgang Pfeffer Astrid Starke-Hartmann Isabel Schneede André Mewes Martin Schmedtje

von links: Gerhard Ostwald (1. Vorsitz), Andrea Maaz (2. Vorsitz), Wolfgang Pfeffer, Astrid Starke-Hartmann, Isabel Schneede, André Mewes und Martin Schmedtje (Bürgermeister)

Anzeige



Volkshochschule Brunsbüttel e.V.
Max-Planck-Str. 9-11
25541 Brunsbüttel

Telefon: (04852) 51222 oder 54720
Fax: (04852) 54232
E-Mail: mail@vhs-brunsbuettel.de

auf Twitter folgen Facebook

Bankverbindung:
Sparkasse Westholstein
IBAN DE86 2225 0020 0053 0025 36
BIC NOLADE21WHO

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Mo: 08:30-11:30 Uhr
Di: 08:30-11:30, 14:30-17:30 Uhr
Do: 08:30-11:30, 14:30-16:30 Uhr
Fr: 08:30-11:30 Uhr
 
 
Die VHS Brunsbüttel e.V. betreibt
 
das ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
 
die STADTGALERIE im ELBEFORUM BRUNSBÜTTEL
Stadtgalerie im Elbeforum Brunsbüttel
 
 
das Heimatmuseum Brunsbüttel
Heimatmuseum Brunsbüttel
 
 
die Brunsbütteler Gästeführungen
Gästeführungen in Brunsbüttel
 
 
das Kanalmuseum ATRIUM
Kanalmuseum Atrium
 
 
die Bildungskette Süd
Bildungskette Süd